Стало традицией в начале июня проводить праздник Сабантуй

По всей республике и далеко за её пределами, в городах и в деревнях люди устраивают и проводят игры, соревнования, песни и пляски, все для того, чтобы Сабантуй

был самым ярким, самым запоминающимся!

Особое внимание в МБДОУ Детский сад №16 уделяется воспитанию патриотизма, приобщению воспитанников к национальным традициям и культуре башкирского народа и народов, проживающих в Республике Башкортостан.
В гости к детям пришел известный сказочный герой Антошка, вместе с детьми активно участвовал во всех состязаниях: это бег с карамыслом , бег с яйцами, перетягивание каната, «конные» бега, петушиные бои, разбивание горшка, «Юрта». Водили хороводы, пели песни и частушки, а башкирская красавица на праздник к ребятам пришла с угощениями, веселыми загадками и стихами .

2019-06-16 085106