Все мы помним, что именно 12 апреля 58 лет назад Юрий Гагарин оказался на орбите Земли и открыл «нам космические горизонты».

«Этот день снова и снова заставляет всех нас гордиться тем, с какой самоотдачей работали наши предшественники, чтобы стать первыми. Научно-технический задел, созданный ими, дал мощный импульс для развития мировой космонавтики».

2019-04-21 080151

В этот день люди продолжают гордиться достижениями предшественников, которые открыли для человечества космос.
С Целью формирования познавательного интереса у детей к истории космонавтики, развития творческих способностей детей среднего дошкольного возраста, в детском саду № 16 группой № 4 было проведено развлекательно - познавательное занятие.
Целью занятия стало приобщение детей к мероприятиям, имеющим государственное значение, привитие детям чувство благодарности к человеку за его труд через знакомство с первыми людьми, покорителями космоса.
«С праздником вас, друзья, с Днем космонавтики!»