base01

В МБДОУ Детский сад №16 прошло занятие на тему «Посади Зайца в кресло безопасности»

С целью формирования у детей дошкольного возраста стереотипа правильного поведения в транспортном средстве при движении в качестве пассажира, было проведено открытое занятие на тему «Посади Зайца в кресло безопасности».

Основной задачей занятия стало формирование у детей дошкольного возраста осознание необходимости использования детского автомобильного кресла, как специального устройства, призванного защищать от опасностей. Воспитание у детей культуры поведения в транспортном средстве.
В основе организации образовательной ситуации стала познавательно – исследовательская деятельность.
Используя информационно – коммуникационные технологии проведение занятия стало красочно – ярким и эмоционально –восприимчивым.
Итогом занятия стало закрепление знаний правил безопасного поведения в транспортном средстве доступным для их возраста.

2019-02-26 095312