В МБДОУ Детский сад №16 прошли мастер-классы для педгогов, один из них “Применение интерактивной доски в образовательном процессе” воспитатели Гибадуллина А.А., Суслова Д.Я. поделиться опытом работы с интерактивной доской

Показали, как легко и удобно проводить занятия с интерактивной доской с использованием дисков. Диски разработало издательство «Учитель» г.Волгоград, они содержат множество

заданий по различным направлениям: формирование математических представлений, познавательно-речевое развитие, интерактивные речевые игры и т.д. Педагоги в роли «воспитанников» выполнили игровые упражнения «Мнемозагадки», «Путешествие листика».

2019-01-21 130843
Кроме этого есть программа Smart, которая позволяет самим создавать подобные упражнения. Хочется отметить, что современным детям, привыкшим к гаджетам, очень нравится такой путь получения знаний. Игровые компоненты, включенные в мультимедийные программы, активизируют познавательную деятельность детей и усиливают усвоение материала.