Наши последние события

Наши последние события

28 февраля на базе МБДОУ детский сад №16 прошел городской семинар для начинающих старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений г. Уфы по теме "Современные технологии социализации дошкольников". Вступительное слово предоставили хору детского сада, который поприветствовал

гостей песнями. В ходе семинара участники поделились опытом работы по данной теме, прозвучали выступления старших воспитателей из разных районов города, были представлены макеты, используемые в сюжетно-ролевых играх. Также были проведены мастер-классы: "Кейс технологии", "Лэпбук в сюжетно-ролевой игре", "Техника канзаши", "Использование современных материалов в макетах", "Семья вместе и душа на месте".

В детском саду прошли спортивные мероприятия, посвященные 23февраля. В соревнованиях приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Соревнования состояли из спортивных эстафет, стихотворений, танцевальных и вокальных номеров. Все участники проявили активность, поделились друг с другом улыбками, радостью.

16 февраля в детском саду прошел праздник Масленица. Дети пели русские народные песни, читали стихи, отгадывали загадки, танцевали, угощались блинами Весело и дружно проводили зиму!
17 февраля на территории парка культуры и отдыха Первомайский прошел праздник Масленица, в котором приняли участие образовательные учреждения. Наш детский сад не остался в стороне.