Матер.-технич. оснащение

Матер.-технич. оснащение

Материально-техническое обеспечение и оснащенность:
МБДОУ "Детский сад № 16 имеет современную материально-техническую базу и развивающую предметно-пространственную среду для создания комфортных условий и разностороннего развития воспитанников.
Групповые ячейки, кабинеты специалистов и служебные помещения МБДОУ имеют все виды благоустройства, оснащены в соответствии с требованиями действующих СанПиН.
МБДОУ «Детский сад № 16 имеет необходимую материально-техническую базу и развивающую предметно-пространственную среду для создания комфортных условий и разностороннего развития воспитанников. Группы, кабинеты специалистов и служебные помещения МБДОУ благоустроены, оснащены в соответствии с требованиями действующих СанПиН. На территории МБДОУ имеются прогулочные площадки, оснащенные верандами, оборудованием для игр; хозяйственная площадка; огород; клумбы-цветники; плодовые деревья, экологическая тропа. Оборудование и безопасность всех сооружений на территории МБДОУ соответствует требованиям действующих СанПиН.
Наличие дополнительных кабинетов: кабинет заведующего, медицинский кабинет (изолятор, процедурный кабинет), методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, многофункциональный кабинет, музыкальный кабинет, музыкальный зал, физкультурный зал, тренажерный зал, выставочный зал, сенсорные комнаты (подводный мир и космический мир), зимний сад, библиотека, кабинет ПДД и ОБЖ, изостудия, комната - оборудованная интерактивным столом и интерактивным комплексом «Развивайка», театрализованная студия.
Для полноценного физического развития, охраны и укрепления здоровья воспитанников в ДОУ имеются: физкультурный зал, тренажерный зал, медицинский кабинет (изолятор, процедурный кабинет), физкультурные центры в группах.
Для художественно-эстетического развития функционирует музыкальный зал, театральная студия, изостудия, центры творчества в группах (изодеятельности, музыкальные уголки, уголки-ряжения).
Для познавательного и речевого развития в МБДОУ имеются в группах центры: экологические, экспериментальной деятельности, региональные, конструирования, дидактических и развивающих игр, книжные уголки.
Для социально-коммуникативного развития — игровое оборудование в группах и на участках.
Развивающая предметно-пространственная среда в МБДОУ современная и отвечает требования ФГОС, в группах постоянно обновляется.